[mymp3]http://beon.ru/p/play_mp3.cgi?url=http%3A//i24.beon.ru/81/53/885381/16/46540316/DeclanFlynnBrianWayyEaseMyPain.mp3| Declan Flynn and Brian Wayy - Ease my pain[/mymp3]
Милее всего те подарки, что дарит дорогой нам человек (с)
Aurora Musae amica (с)
Пока дышу – надеюсь (с)

Я сижу напротив и улыбаюсь своим мыслям. Мы вновь в её замке, в данный момент сидим в её излюбленном месте – библиотеке. Да, в этом она предсказуема, я легко отыскал её в замке Коннеров. Привычно бывать здесь, заходить в библиотеку без стука и видеть её усердно что-то читающей, а затем, когда она слышит шаги, то поднимает голову и улыбается. Просто и так естественно, что щемит сердце, улыбаюсь в ответ и сажусь на своё уже привычное место напротив неё. А она вновь углубляется в чтение, изредка поднимая голову и бросая на меня взгляд. Помню, она удивлялась тому, что я могу молча часами сидеть рядом, поражалась моей улыбке. Собственно, похоже, что и сейчас удивляется, улыбаюсь шире, когда она вновь отрывается от чтения и смотрит на меня. Иногда у неё очень странный взгляд, я его не понимаю. Да и Аврора не даёт разобраться, быстро возвращается к своей книге. И так почти всегда. Два-три часа в день она точно проводит в библиотеке, а когда меня нет, так и вовсе в ней живёт. Странная девушка, утром здесь, а ночью на крыше, смотрит через телескоп на звёзды. Помню, мы как-то ходили вместе наблюдать за ночным небом. Я и раньше знал названия звёзд, а Аврора к тому же поведала мне древнегреческие легенды, связанные со звёздами и созвездиями. Я слушал, затаив дыхание. Её голос ясным, чистым звуком звенел в тишине ночи. А голубовато-синие глаза блестели от радости, моя заря, как я её ласково называю, всегда горит энтузиазмом, когда узнаёт что-то новое и ещё больше ей доставляет удовольствие делиться этими знаниями с теми, кто хочет их услышать. В тот момент я понял, это её стихия. Тёмный бархат неба, таинственные звёзды и чарующие легенды. Она и сама часть этого неба, Утренняя заря.
Воспоминания…
Помню, как из замка выбежала очаровательная девочка лет 10-11, в её тёмных волосах играли блики солнца, в голубовато-синих глазах плескалась жизнь, она так задорно улыбалась, что мне сделалось больно, больно смотреть на это живое создание и ощущать себя ещё более чужим. Я был старше неё на несколько лет, но мне казалось, что между нами лежит огромная пропасть. Девочка поздоровалась с моей бабушкой, улыбка не покидала её уст, затем она обернулась ко мне и представилась, протягивая руку. Я бы вздрогнул и, наверно, убежал бы, если бы она широко не улыбнулась. И в этой улыбке было столько тепла и света, что мне тоже захотелось, как эти лукавые лучи прикоснуться к этому странному созданию. Не осознавая, что делаю, пожал её руку. Аврора задорно подмигнула. За те два месяца я сильно привязался к ней. Её ясный ум меня поражал, а душевная доброта безумно радовала. Она с удивительной лёгкостью сочетала в себе порой несовместимое. Внешний вид её говорит об открытости. Если не знать Аврору, то можно подумать, что её душа нараспашку. Это далеко от истины. О себе она почти никогда не рассказывает, стараясь всё держать при себе. Я это заметил еще, когда она только поступала в Хогвартс. При всём своём добродушии и сердечности свою душу она вам не раскроет, но если вы ей доверитесь, не бойтесь, никогда не проболтается. Умеет сопереживать. Иногда, правда, усердствует, в такие моменты я злюсь на тех, кто поделился с ней своим горем, эта девушка очень чувствительна и переживает с другими их боль, она, словно, пропускает это через себя. Порой Аврора с насмешкой называет себя биовампиром и с этим я согласен, она питается (а может и живет, кто её знает) чужими эмоциями и потому всегда старается людям делать добро. Чужое счастье, улыбки заставляют улыбаться эту странную личность. С удовольствием помогает другим. 
У неё сильно развиты чувство справедливости, честности, совесть не дремлет. Если поступила не хорошо, совесть будет грызть изнутри, в такие моменты появляется подавленность. Редко даёт волю раздражению, но если они вдруг потеряет самообладание, то вполне может высказать всё, что накопилось. Но гнев быстро улетучивается. Не злопамятна, старается плохое забывать как можно быстрее. Доброжелательна, порой меланхолична, бывают моменты, когда она грустная, а  то и мрачная. Очень не любит, когда ей пробуют командовать. Никогда не сделает того, чего не захочет, так что можно даже не пробовать заставить её что-то сделать. Она в одно и то же время интеллектуальна и удивительно наивна, любит говорить и слушать.  Девушка активная, не любящая сидеть без дела, но редко предпринимает что-либо поспешно.
Всегда открыта для новым знаниям, новым идеям. Часто находятся в состоянии нерешительности, когда необходимо принять какое-то решение. Кусает губы, нервничает, взвешивает «за» и «против» и только потом принимает решение.
Она - это по кусочкам собранная из равных частей доброты, нежности, справедливости, четкой аргументации, упрямого нежелания капитулировать, логики и нередкой нерешительности. Всегда стремится к истине, прямолинейному ответу, не умеет хитрить и крайне этого не любит.
Ответственна, но крайне не любит, когда её ограничивают во времени. Начинается паника, когда оно заканчивается. Довольно нервная, особенно в моменты крайнего завала и перед экзамена. Настолько, что лучше её в такие моменты не трогать. Не то, чтобы накричит, но закроется от вас и будет подавлена из-за своего поведения.
Честна, старается избегать крайностей. Любят гармонию звуков, цветы, поэзию, на неё сильно влияет искусство. Может часами сидеть либо с книжкой, либо слушая мелодичные звуки музыки, либо рассматривая картины.
За столько лет нашего знакомства я так и не смог постичь глубину её мятежной души. Для меня она, похоже, навсегда останется загадкой. Вот и сейчас не могу понять, что означает этот её странный взгляд, который она то и дело бросает на меня. И тут у меня возникает мысль, может, я ей мешаю? Ну да, наверно, не может сосредоточиться на своей книге. Я грустно улыбаюсь и встаю. Эта девушка единственный близкий мне человек, моя бабушка умерла полгода назад.
Скоро она будет отмечать своё пятнадцатилетие. Теперь это уже не лукавый ребёнок, как частенько я её называл. Просто забавно наблюдать за её лицом,  она так смешно обижается, дуется, возмущённо фыркает и отворачивается, намекая всем своим видом, что мы больше не дружим. Поначалу я боялся этих её проявлений, дико переживал, потому что воспринимал её слова насчёт дружбы всерьёз, но уже на следующий день она забегала ко мне и звала на улицу или в замок. Да и мне было неважно куда, лишь бы она была рядом.
Аврора выросла, в свои пятнадцать уже ростом 1.70. На свою внешность девушка никогда не обращала внимания, считая, что, собственно, это и не её заслуга, а если её и считали привлекательной, так Рора воспринимала это как хорошие гены. Примерно лет с 14 стала ссутулиться. Причины на это были две: первая – не столь значительная это тяжёлая школьная сумка, которую она по привычке носила только на правом плече, из-за чего оно стало впоследствии несколько ниже, чем левое, но это почти незаметно, особенно для взгляда непрофессионалов. Вторая причина в том, что она поначалу стеснялась своего роста, девушка быстро росла и неуютно себя чувствовала в окружение подруг, которые почему-то почти всегда были ниже её. Это накладывает отпечаток на душу, ведь в подростковом возрасте всё, кажется, восстает против тебя, особенно твоё тело. Голос, ранее бывший очень звонким, несколько ослаб и поэтому она начала привыкать говорить тише. Свою внешность она считает самой обычной, по её мнению, такие, как она десятками, а может и больше, рождаются каждый день в разных частях света. Но при всём при этом она считает своей изюминкой – глаза и дело даже не в том, что они могут изменяться в зависимости от настроения и окружающих, нет, просто они напоминают ей небо, её любимое и волшебное небо. То, что цвет её глаз голубовато-синий доказывает девушки, что если уж она не принадлежит этому миру, то хотя бы является частью этого бескрайнего чистого неба.
***
Наблюдаю за ней и не могу сдержаться от сдавленного смешка, с детства она накручивает локон волоса на палец, когда находится в задумчивости и с той же поры хмуриться и отбрасывает назад свои волосы, которые постоянно лезут то в рот, то в глаза. И она это делает с такой детской небрежностью, что становится смешно. Аврора услышала мой сдавленный смешок, поднимает голову и хмуро смотрит на меня, я в свою очередь выказываю искреннее раскаяние, хотя еле сдерживаюсь от смеха. Недовольно прокусив губу, тоже давняя привычка, вновь углубляется в чтение.
Когда ты дома, то часто сидишь в библиотеке. Особенно в последнее время, что-то тревожит тебя, но что я не могу понять. Оборачиваюсь и до боли сжимаю руку в кулак. Возможно, я ей наскучил. Наверно, у неё куча друзей, а может, она в кого-то влюблена. Сглотнуть и закрыть глаза, отдышаться.
Даже, если это так, то это её дело, - и почувствовать горечь от этой мысли. Сделать шаг вперёд и остановиться. От ухода отвлёк голос такой родной и такой волнующий. Вздохнуть и обернуться, натягивая улыбку.
- Куда ты направился? Раньше ты всегда меня ждал, Аарон, - я удивлённо взглянул на неё, она нахмурилась и по её лицу пробежала волна какой-то непонятной эмоции. Может, это сожаление, печаль, тревога? Я не мог понять что, затем она продолжила, опустив глаза в книгу.
- Да, понимаю, наверно, тебе наскучило сидеть тут… со мной, - перед последним словосочетанием она остановилась.
Что? Она с ума сошла? Да с кем же мне ещё проводить своё время? Наскучило? Да нет, конечно, это же я тебя боюсь потерять. Последняя фраза готова была сорваться с языка, но он спохватился и ничего не сказал, лишь сильно побледнел.
- Аврора, твоё общество мне никогда не наскучит, - улыбнуться, хотя сердце больно кольнуло, она взглянула на меня, и что-то было в этом странном блеске сапфировых глаз, но что, я не сумел разгадать. Она улыбнулась как прежде, с годами Аврора не разучилась улыбаться так, что у меня трепетало сердце. Моя улыбка получилась более вялой, а затем к моему удивлению, Аврора отложила книгу и легко приподнялась, потянув меня к выходу, отправила к эльфам за едой. Я очень удивился и не преминул спросить, зачем? Рора улыбнулась и ответила, что мы устроим пикник, а затем побежала в свою комнату. Покачав головой, я отправился на кухню.
Всё было собрано, Аврора переоделась в светло-голубое платье, её глаза теперь сверкали оттенком чистого, ясного неба. Мы направились в наше любимое место - поле, засеянное цветами, её любимыми ромашками и одуванчиками. Невдалеке цвёл душистый ландыш, а колокольчик звенел на ветру. Она была счастлива, уже давно я её такой радостной не видел, у меня даже складывалось ощущение, что Хогвартс вытягивает из неё силы. А может быть, и не он. Я нахмурился, Авроре это не понравилось и, оторвав одуванчик, а я-то знаю какой она ценитель природы и как потом будет сожалеть о содеянном, стала щекотать меня им. Засмеялся, но не из-за этого несчастного одуванчика, а из-за её старания меня рассмешить, вывести из этой угрюмости. И был ей благодарен за это, а она улыбнулась так, как только она могла это сделать.
А потом мы вернулись домой, на этот раз, заглянув ко мне. Моя комната. Солнце сразу стала перебирать фотографии, я видел, как она улыбалась, замечая себя на них. Полчаса прошло в дружеской болтовне и в лёгком подшучивании друг над другом.
Сердце предательски ёкнуло в груди, я напряг слух, слух оборотня развит намного лучше, как и другие органы чувств. Уловил шаги. Мужчина. Напрягся. Я никого не ждал. Вздрогнул. Нехорошее предчувствие не покидало меня. Взял палочку и наслал оглушающее заклинание на Аврору, она этого не ожидала, её глаза непонимающе смотрели на меня. Быстрым движением я засунул её в шкаф, но не успел до конца прикрыть его дверцу. Мужские шаги слышались всё отчётливее. Он уже близко, я понимал это. В последний момент отскочил от шкафа и теперь стою посередине комнаты, шкаф располагается в углу. Дверь с грохотом отворяется. Вошёл незнакомый мне мужчина. Я напряжённо сощурился, цепко отметив шрам на шее там, где билась живительная жилка. Оборотень, сомнений не было. Но что он здесь делает и что ему нужно от меня, обычного парня. Меня осенила мысль, палочка упала в шкаф, я безоружен. И тогда я понял, живым из этой комнаты, скорее всего не уйду. Майерс, как он мне представился, предложил примкнуть к приспешникам Лорда. Они набирают армию. Понимал, что меня метят в пушечное мясо. Много слышал об этом Лорде и от бабушки, и от Авроры. Обе его не жалуют, да и я не никакую симпатию к нему не испытываю. Презрительная улыбка появилась на губах. Ответил ему, что не собираюсь примыкать к ним. И даже больше, я добавил, что уважаю себя и не собираюсь быть сторожевой собакой. Конечно, это было излишне, но если уж умирать, то с честью. Не хотелось бы, чтобы Аврора запомнила меня от страха сжавшимся никчёмным получеловеком. Мысль об Авроре, моём лучшем друге больно кольнула моё изношенное сердце. Майерс напал, естественно, без предупреждения, я отбивался, старался изо всех сил, не ради себя, а ради человечка, чьё сердце бьётся рядом. Но я был слаб, у него опыт, да и фигурой он во много мощнее. Не хотелось признаваться, но я слабее, не привык не то, что к убийствам, да и в драках-то никогда не участвовал.
И тут я даже не успел опомниться, как почувствовал, как его острые зубы вонзаются в мою артерию - живительную жилку, затем он хватает зубами предплечье. А потом, наверно, меня растерзали, я уже не могу мыслить, кровь вытекает из моего тела. Майерс поднимается и уходит и я благодарю Бога о том, что он не почувствовал присутствия Авроры. Судьба не была настолько жестока к нам обоим.
Собрать последние силы в кулак и взглянуть на неё. В последний раз вздрогнуть, сознание ускользает, горечь кипит в груди. Нахожу её и холодею. Она молчит и вновь так странно смотрит на меня. По её бледным щекам бегут слёзы, и мне становится тяжко. Она никогда не плакала при мне, я наивный думал, что Рора и не умеет плакать. Мне, действительно, хотелось верить, что она сильна и непоколебима духом, что её не сломает ничто и как же больно видеть эти безмолвные слёзы и отчаяние вперемешку с каким-то непонятным чувством. Пытаюсь улыбнуться, не получается, она стоит, но я знаю, что заклинание уже ослабло, ведь я умираю. Закрываю глаза от мук пронзающих мою душу и слышу нечеловеческий вскрик, испугавшись, открываю глаза и вижу склонившуюся Аврору.
А знает ли кто-нибудь её второе имя? Думаю, что нет, она о нём никому не говорит и мне бы ни сказала, если бы я не увидел её родословную. Меня удивляет подбор этих имён, столь схожих и столь же различных. Выбирая имя, мы выбираем жизнь, не так ли?
А оно грустное, наверно, поэтому Аврора и не говорит о нём, но к моему огорчению у этого имени тоже есть сила, оно влияет на мою Зарю. Как-то раз я ей об этом сказал, так Рора иронично заметила, что мне-то оно как раз должно нравиться, это же моя подруга. Я вздрогнул и побледнел, в её глазах отразилось раскаяние, знаю, она не хотела причинить мне боль. Попытался тогда улыбнуться и сменил тему, она улыбнулась в ответ и стала с жаром рассказывать мне о Хогвартсе.
Это хорошие воспоминания, светлые, а если даже в них присутствует толика грусти, её убирает улыбка моего Солнца.
Смотрю в её голубые глаза, от слез, они посветлели, и хочу ей сказать, признаться. Но нет сил, губы не шевелятся, они онемели и больше мне не подвластны.
- Прошу, не уходи, пожалуйста, - ещё раз вздрагиваю теперь уже от этого странного мёртвого голоса. И опять этот непонятный взгляд, но она, словно, борется с собой. И тут я удивляюсь понимая…
Понимая, почему она всегда отрывается от книг и странно смотрит, почему светло улыбается, когда прихожу, почему потащила меня на этот пикник, почему она вообще со мной общается. И, возможно, почему, но это уже моё самолюбие, в её глазах поселилась грусть. В моём сознании забегали воспоминания, вся моя жизнь была как на ладони. И теперь я понял всё!
Любит. Мы никогда не говорили это друг другу, если только во время взаимных подколок. Мне должно быть горько, что умирая, я понял это, но горечь ушла, осталась лишь радость. Постарался улыбнуться ей и сказать глазами, как сильно я её люблю. В её глазах что-то вспыхнуло. Быть может, понимание? Не знаю, мои глаза закрываются, а сердце затрепетало от сковывающего холода, сознание отключалось, мне становилось зябко, но не страшно. Говорят, когда человек умирает, ему уже не страшно. Я мысленно попрощался со всем, что мне было дорого и попросил у Бога счастья для неё. Пусть проживёт счастливую жизнь за нас двоих, я хотел подарить ей тепло, надеюсь, получилось.
Я даже в мыслях не могу сказать тебе Прощай, но я знаю точно, где бы я не оказался моя душа всегда будет рядом с тобой.
Не плачь. Хотел сказать, но не получается. Глаза подёрнулись дымкой и закрылись, засыпая вечным сном. Они уже не могли наблюдать за девушкой, которая неверяще и на грани истерики сжимала холодную руку.
Так поздно милая, так странно…
Ушёл он, не успела ты
Сказать, что значат
Для тебя его улыбки,
Такие светлые, как дни.
И звонкий смех его
Ты позабыть не в силах.
Оставив след в твоей душе,
Ушёл он в путь неведомый тебе,
Ушёл один, оставив в пустоте.
И солнце вновь взойдёт,
Но Утренней зари уж нет.
Она погасла и в тени
Его Луны живёт.
Как поздно милая, как странно…

1. Имя персонажа
Аврора Элизабет Коннер
Aurora Elizabeth Konner

Аврора – это римская богиня зари, у греков – Эос.
Второе имя получено в честь матери.

2. Возраст, дата рождения
15 октября 1979 год - 16 лет
Весы.

3. Факультет, курс
Равенкло, 6 курс
4. Волшебная палочка и артефакты

5. Животное
Сова - Миранда.
Подарок на 11-летие. Серая, пушистая с тёмными проницательными глазками.
http://uploads.ru/i/0/X/K/0XKOC.jpg

6. Дополнительная информация
- Англия, замок Коннеров, англичанка.

• Родители, братья/сестры, другие родственники:
Кристофер Коннер(?) (фамилия несколько раз сменялась предками Авроры) – дед – чистокровный (умер, когда Авроре было 8 месяцев)
Александр Коннер – отец – сквиб
Элизабет Льюис – мать – магла 
Родных братьев и сестёр нет.
• Статус крови: полукровка
• Отношение к статусам крови: спокойное.

Так получилось, что родившись в замке Коннеров, девочка не жила в нём до того момента, как ей исполнилось 11 лет.
После смерти деда Кристофера Коннера девочке было только 8 месяцев и её родители Александр и Элизабет Коннеры решили уехать из этого ставшего резко пустым замка. Они жили в Лондоне, работали, занимались девочкой. Аврора взрослела, рисовала на стенах, раскрашивали книжки, бегали тут и там, постоянно разбивала себе коленки и с любопытством осматривала всё вокруг. Ей всегда было всё интересно до такой степени, что когда девочка пришла на собеседование для поступления в маггловскую школу, то не обращала ровным счётом внимания на преподавательницу. Она всё осматривала класс и отвечала на вопросы, не прекращая озираться по сторонам. Преподавательница видимо была не столь интересна, как красочно оформленный класс.
Аврора росла и могла бы и не узнать, о том, что волшебница. Всё дело в том, что её родители не были волшебниками, о магии знал только дед по отцу, но он ничего не успел рассказать и не желал ранить единственного сына.
***
1955 год. В семье Коннеров родился мальчик. Кристофер был этому очень рад. Они назвали его Александром. Мальчик рос, но достигнув 10 лет, так и не проявил магию. Кристофера это печалило, в нём закрадывалась жуткая мысль, что его мальчик сквиб. Тогда же он отправился в Министерство, узнать наверняка. Как известно, в Министерстве магии хранится волшебное перо, которое записывает рождение волшебника в любой части света. Тревоги Кристофера Коннера оправдались, его сын не был в списке волшебников. Это ранило мужчину, он так желал, что сын продолжил его дела, занялся зельеваренческой деятельностью, пошёл по его стопам. Мечта каждого мужчины видеть в своём сыне опору, продолжателя дела.
А ситуация в стране всё ухудшалась и Кристофер Коннер принял решение выехать из страны и держать подальше своего сына от магии. Он не рассказал ему ни о Хогвартсе, ни о том, что он с матерью Александра волшебники. И воспоминания мальчика о магии, когда-то им увиденной в детстве стирались реалией жизни, в которой для магии уже нет места. Хотя он всё также смутно помнил, что в детстве видел говорящие портреты, но повзрослев, отбрасывал эти воспоминания, решив, что это просто полёт фантазии мальчишки. Он бы наверно так и не узнал бы о том, что с детства его окружала самая настоящая магия, если бы его дочь не оказалась волшебницей
1979 год. У Александра и Элизабет родилась дочь, которую назвали Авророй. Тот факт, что она причастна к миру магии знал только Кристофер Коннер. Сразу после рождения малышки он отправился в Министерство. И там он узнал и приятной новости, ребёнок, в котором Кристофер уже не чаял волшебства, всё же оказался записанным волшебным пером в списке.
Радости деда не было предела, однако его удручал тот факт, что он уже стар и болен. Кристофер пытался бороться, но перетрудившись и перенервничав в своё время, пошатнул своё здоровье и его теперь не вернуть. Не зная, как быть и как, не расстроив сына, причастить к магии внучку, Кристофер решается заколдовать книгу, которую девочка сможет прочесть лишь в 21 год и взял с сына обещание, что как только Авроре исполнится 11 лет они обязательно переедут в этот замок.
Кристофер Коннер умер через несколько месяцев, напоследок поддержав свою внучку в руках и устало улыбнувшись. Как же много он хотел рассказать и поведать этой малышке, которая теперь будет отделена от мира магии, но не на всю жизнь. Он знал, магии в ней проснётся. И только надеялся, что успеет раньше раскрыть некоторые секреты, пока девочка не будет чувствовать себя одинокой среди лишенных магии людей. Кристофер желал, чтоб этот крохотный комочек у него в руках вырос доброй леди, и он мог ей гордиться, как гордился своим сыном, который хоть и не продолжил его дело, но вырос прекрасным человеком. Он оставил ей кольцо, незатейливое с сапфиром и выгравированными инициалами КК.
1990 г. Магия в Авроре потихоньку просыпалась. Девочка не могла понять, что же с ней происходит и почему стоит ей сильно разозлиться, как что-то разбивается. Это пугало юную леди. Причинить кому-либо зло она не хотела, поэтому негативных вспышек эмоций старалась не выплёскивать, и от этого ей же было хуже. Держать всё в себе 11-летнему ребёнку очень не просто. Это такое время, когда любая вещь может расстроить и тебе кажется, что всё против тебя.
Неизвестно, что произошло бы, если бы родители не вспомнили своё обещание Кристоферу Коннеру переехать в замок Коннеров, когда девочке исполниться 11. Но благо произошло то, что должно было произойти и они туда переехали.
А потом настало время чудес. Девочки стали прилетать совы, которые поначалу жутко пугали её родителей. Они приносили с собой письма, в которых говорилось о том, что Аврора Коннер – волшебница и ей предстоит учиться в школе магии и волшебства Хогвартс. Данной известие юную чародейку жутко обрадовало, теперь можно не считать себя чужой и непонятно кем. Теперь всё ясно, она волшебница! Добрая волшебница, обязательно и никак иначе!
Таким образом, Александр Коннер и узнал, что он родился в семье магов и теперь детские воспоминания сложились в цельную картинку и всё, что он смутно помнил, оказалось не фантазией ребёнка, а реальностью.
Так как девочка родилась в октябре, то она в Хогвартс отправилась только в 1991 году, будучи старше основной массы своих сверстников.
Первая поездка в поезде ей запомнилась очень хорошо. Вот она едет с несколькими девчонками и мальчишками, они рассказывают ей, как провели лето, заходящие старосты делятся тем, как нужно вести себя в школе, проказники учат всяким шалостям, а некоторые фифы (как она их назвала) прохаживались по купе с королевской осанкой «а-ля я ваш король, можете мне кланяться, вот только не обслюнявьте мой платочек».
Распределение прошло немного нервно и жутко волнительно. Разглядывая флаги, она уже знала, куда бы хотела попасть.
- Равенкло, - недолго думая прокричала шляпа на весь зал. Невысокого роста девочка с радостной улыбкой отправилась за свой стол. Она попала туда, куда хотела. Всё должно быть просто прекрасно! И приключения только начинаются.   

• Любимые/нелюбимые предметы: ЗОТИ, Древние руны, Астрономия и Чары.
- Оценки за С.О.В.у:
Астрономия – П
Забота о магических существах – В
Чары – П
ЗОТИ – П
Гербология – В
История Магии – П
Зелья – П
Трансфигурация –П
Руны – П
Арифмантика – В

- Есть способности к ЗОТИ и Древним рунам. Хорошо держится в воздухе, непринуждённо и легко.   
Увлекается латинским языком, неплохо готовит и рисует.

• Патронус: - Патронус – гепард. Научилась вызыванию патронуса на занятиях АД.
• Амортенция: запах старинных книг, ручья (для неё вода имеет запах) и ромашек.

- Охотник в квиддичной команде.

- ВП: ольха, перо пегаса, 13 дюймов.
Перо Пегаса - верные, неподкупные волшебники. Безумно романтичные натуры, с тонкой душевной организацией. Храбрые, неустрашимые. Никогда не сгибаются под гнетом обстоятельств. Независимы. Поступают так как считают нужным, но всегда рассматривают свои действия с позиции справедливости.
Ольха - решительные и стойкие люди. Часто обнаруживается какой-то редкий и необычный талант. Всему отдаются со страстью - натуры чрезвычайно увлекающиеся, и это пламя не так уж скоро угасает. Смелы и самоотверженны.

- Артефакты:
Кольцо деда – фамильная ценность, незатейливое колечко с ярко-голубым камнем, на боку выгравировано КК.
Метла – Нимбус 2001.

7. Опыт игры
более 4 лет.

8. Статус
|дождь в моём сердце|

9. Отражение в Зеркале Еиналеж

Небо давило бы своим тёмным покровом из туч, если бы не выглянувшее Солнце. Его игривые лучи с задором бегали по поверхности комнаты. Постоянно отвлекаясь от чтения книги на шаловливые блики Солнца, которые так и кажется, манят тебя на улицу. Зовут, играют с тобой, широко улыбаются светом и обиженно надувшись, убегают, но через минуту вновь возвращаются и скользят всё также по комнате. Поглядывая на окно, сощурившись, осматривая виднеющуюся картину неба и белоснежной земли. Покусывая губу в задумчивости, Аврора со вздохом закрыла книгу и усмехнулась, глядя в окно.
Сдаваться не в её привычках, но это же Солнце. Девушка задорно, но еле слышно рассмеялась своим мыслям и одевшись потеплее, не забыв прихватить сумку и уже перед самым выходом вспомнив про перчатки на прикроватном столике, Аврора вышла из комнаты, осторожно закрывая дверь. Синеглазке, как её однажды прозвали, не хотелось никого будить, потому она, не создавая лишнего шума, выскользнула из гостиной. Застань её кто-то прошмыгивающую через гостиную, его бы это позабавило. Староста факультета, а ведёт себя так, словно напроказничала, очутилась не в своей гостиной и сматывается по-быстрому, не желая попасться старосте этого факультета.
Хмыкнув своим ассоциациям, Аврора с усмешкой стала спускаться по лестнице, перескакивая исчезающую ступеньку. Всё прошло бы гладко и однообразно, если бы лестнице не было скучно (как поняла студентка Равенкло) и она не решила бы поиграть. Лестница всё уносила её вверх, девушка оказывалась рядом со странными картинами. Ей даже попался сумасшедший сэр Кэдоган, вызвавший её на дуэль, но поняв, что перед ним девушка, он огорчённо вздохнул и, взобравшись на несчастного пони, ускакал в неизвестность.
Аврора не стала жаловаться Судьбе за проделки древних лестниц. Девушка никуда не спешила, а появляющиеся всё новые пролёты и узкие коридоры с поблескивающими факелами её начинали интриговать. Аврора входила во вкус, достав блокнот, девушка сделала несколько пометок, наглядно нарисовала проходы и переходы. Равенкло задумчиво улыбнулась, по инерции перескакивая исчезающую ступеньку. Похоже, лестница наигралась, решила синеглазая волшебница, оказавшись внизу. Ещё один поворот и она вновь оказалась в незнакомом коридоре.  Услышав какой-то шипящий звук, похожий на свист, девушка осторожными медленными шагами подошла к стене, которая ничем не примечалась, на ней не было ничего, кроме зажженного факела. Сощурившись, равенкловка внимательнее всмотрелась, так и есть, мерцание этого факела слегка отличалось от других его собратий, его излучение отдавало, синим цветом. Может поэтому тут так холодно, пробежала мысль. Аврора протянула руку  к факелу и с удивлением отскочила от стены, когда та задвигалась. Образовался проход и, покусывая губу, но ничего не сумев сделать со своей природной любознательностью, вытащив палочку и крепко держа её в руке, синеглазка зашла внутрь. Внимательно осматривая помещение, она отметила большое, размером с дверь зеркало в серебряной резной раме.
Но то было не простое зеркало, как сначала было решила Коннер. Оказавшись напротив него, девушка не сдержала удивлённого вскрика. То, что она в нём увидела, не могло быть правдой. Резко повернувшись назад, Аврора не увидела никого за собой. Молодой юноша с улыбающимися карими глазами не мог находиться в этой комнате сейчас.
Не мог!!! Нет-нет-нет. Это мираж, иллюзия, мне просто чудиться. Переучилась, недосып. Боже, зачем же так больно. Слеза скатилась по щеке, губы расплылись в лёгкую улыбку, которая боялась упорхнуть бабочками. Боязливо, она протянула руку вперёд, словно желая коснуться глади зеркала. Так глупо, но жизненно важно, необходимо. Дышать в комнате нечем, воздух, казалось, разряжён и давит на грудную клетку. Глубокий вздох, осторожно, медленно, она коснулась глади зеркала и улыбнулась сквозь слёзы. Юноша сделал то же самое, он тоже коснулся рукой глади зеркала.
- Быть может, ты там за гранью прозрачного стекла?
Тишина была ей ответом.
Судорожно осматривая человека напротив, девушка пыталась запомнить каждую чёрточку, проверить, также же хорошо она помнит эту родную улыбку, а этот взгляд?
Всматриваясь, она почти приникла к зеркалу, чувствуя сковывающий холод. Хотелось побыть слабой и забиться в угол, обхватить колени и закрыть глаза, пытаясь сосредоточиться. Проанализировать данную ситуацию. Ровена, это глупо, разве можно это проанализировать? Прости меня за мою не к месту рациональность и желание логично подойти к ситуации. Просто это такой своеобразный выход от реальных действий, мыслей, чувств. Я жутко чувствительна и эмоциональна, ещё одного потрясения не переживу. Нельзя терять одного и тоже человека дважды. Это неправильно, невозможно. Следует об этом думать и забить себе мозг всякой сложной и непонятной информацией. Только не чувствовать.
Боже, отключите рефлекторы, вырубите это. Я так не могу.

Тихие слёзы катятся по щеке. Рука вновь касается холодного стекла и словно обжигается. Вскрикнуть и отобрать руку. Резко выдохнуть и отвернуться, убегая из этого помещения.
Вперёд, не оглядываясь, понимая, что если обернёшься, то это иллюзия тебя убъёт, заберёт твою жизнь.
Выбежав на улицу, вдохнуть полной грудью холодный морозный ветер и почувствовать, как на щеках заиндевели капельки слёз. 
Поклясться себе больше никогда и ни за что туда не приходить.
Спасало то, что она совсем не помнила дорогу ни туда, ни обратно. Просто с ней решили поиграть древние лестницы замка. В жестокую игру. Но на то она и жизнь. И к месту вспоминается фраза одного маггла: "Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

Отредактировано Aurora Konner (2011-11-02 13:29:48)